0364, 5 декабря в г. Москве состоялась III Международная научно-практическая конференция «Инновации в информационных технологиях в образовании» («ИТО-Москва-2014»), на которую мы были приглашены как победители IV Международного конкурса педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе «Формула будущего - 2014» в номинации «Занятие в дошкольном образовании».

Организаторы конференции - Министерство образования и науки Российской Федерации, Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, Институт проблем информатики Российской Академии наук, Федеральный институт развития образования, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Автономная некоммерческая организация «Информационные технологии в образовании», Российский государственный гуманитарный университет, Международный институт новых образовательных технологий.

Цель Конференции - поиск и обсуждение новых научных подходов и практических достижений в процессе видоизменения образовательных технологий под воздействием информационных систем.

Программа Конференции была насыщенной и включала выступления программного специалиста ИИТО ЮНЕСКО Н.Г.Амелиной «ИКТ и профессиональное развитие педагогов», начальника Управления проектов в области образования и социальной сфере РИА Новости Д.Ю. Гужеля «Почему мы отставали и будем отставать в электронном образовании», директора образовательных программ Intel в России В.Е.Баклашовой «Образовательная инициатива INTEL «Раскрываем таланты в каждом» и др.
Мы приняли участие в работе секции «Особенности подготовки и применения электронных и технологических ресурсов в образовательном и воспитательном процессах». В презентации работ-победителей конкурса «Формула будущего – 2014» Скороспешкина А.Б. представила совместную образовательную деятельность «Это НАША Олимпиада», ответила на вопросы присутствующих.

Была организована работа выставки образовательных мультимедийных продуктов.

В рамках Конференции состоялось награждение победителей IV Международного конкурса педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе «Формула будущего - 2014». Кроме Дипломов победителей конкурса, мы получили Сертификаты от платформы ГлобалЛаб, от компании «ВАЙТ СТОУН», призы.

Работа на конференции, встреча с людьми, шагающими в ногу со временем, стала для нас хорошим стимулом для дальнейшей творческой деятельности.

Скороспешкина А.Б., заместитель заведующего по УВР,
Вихляева Г.Ф., учитель-логопед