07315 декабря в Городской библиотеке прошла интеллектуальная игра среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Большие литературные игры». Цель мероприятия – развитие у дошкольников предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания художественной литературы.

Наш детский сад представляла команда старших дошкольников «Книгочеи» с девизом «Ищем, думаем, дерзаем, книжки в садике читаем. На вопросы: «Где? Когда?» мы ответим без труда»

Кира Фёдорова, Егор Старков, Лена Губанова, Саша Крылова, Лера Моисеева, Денис Клещёв проявили свои знания в области художественной литературы, выполняя задания на знание содержания и героев русских народных и авторских сказок, содержания программных художественных прозаических произведений и их авторов (В.Бианки, В. Драгунский, Н.Носов, В. Осеева, Л.Толстова, Э. Успенский, К.Ушинский).

В конкурсе капитанов Лена Губанова соотносила сказочный атрибут с его современным аналогом. Егор Старков выразительно прочитал стихотворение о Великой Отечественной Войне.

Команда получила грамоту лауреата и сладкие призы.

Мы уверены, что такие мероприятия способствуют формированию у детей устойчивого интереса к книге, как источнику знаний!

Поздравляем участников игры!

Вихляева Г.Ф., учитель-логопед