kochutinaНаправленность кружка – социально-педагогическая

Педагог, реализующий программу: Кочутина Л.И., педагог-психолог.

Возрастная категория детей: 3-4 года

Цель: Создание условий для естественного психологического развития ребенка.

Задачи:

• Развитие эмоциональной сферы. Введение ребенка в мир человеческих эмоций.
• Развитие коммуникативных умений, необходимых для успешного развития процесса общения.
• Развитие волевой сферы – произвольности и психических процессов, саморегуляции, необходимых для успешного обучения в школе.
• Развитие личностной сферы – формирование адекватной самооценки, повышение уверенности в себе.
• Развитие интеллектуальной сферы – развитие мыслительных умений, наглядно-действенного, наглядно-образного, словесно-логического, творческого и критического мышления.
• Формирование позитивной мотивации к обучению.
• Развитие познавательных и психических процессов – восприятия, памяти, внимания, воображения.