Техническая инфраструктура Информационной среды дошкольного учреждения включает в себя:

Телевизор, 2 ноутбука, 10 персональных компьютеров, из них 4 используются в образовательном процессе, различные аудио, видео, фотоаппаратура и оргтехника (сканер, брошюровочная машина, ламинатор, копировальный аппарат, многофункциональное устройство), безлимитный интернет.

Электронные образовательные ресурсы являются неотъемлемой частью современной системы образования. Для повышения качества педагогического процесса используются такие электронные образовательные ресурсы, как презентационные материалы, обучающие программы, медиатека ДОУ, включающая развивающие компьютерные игры, презентации, обучающие фильмы, мультфильмы, звуковые файлы (музыка и аудиокниги) и др.

Педагоги ДОУ активно используют мультимедийную технику и электронные образовательные ресурсы (ЭОР) по всем направлениям образовательной деятельности: познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное развитие, физическое развитие. Информационно-коммуникационные технологии так же используются на родительских собраниях, праздниках, развлечениях, мастер-классах и др. Педагоги ДОУ участвуют в разработке электронных образовательных ресурсов (мультимедийных презентаций) для занятий с детьми.

В ДОУ созданы каталоги Интернет - ресурсов для педагогов, детей и их родителей.

Справка об информационных системах и информационно-телекоммуникационных сетях для сотрудников МБДОУ №24221.2 KB